Список 10 лучших золотых медалистов всех времен по плаванию сочинение пример

Санкт-Петербург

Ленинский проспект, 140Ж

magbo system

Сочинение на тему Список 10 лучших золотых медалистов всех времен по плаванию

Лучшие золотые медалисты всех времен по плаванию заслужили свои выдающиеся имена и золотые медали благодаря усердию и преданности делу. Они оставили неизгладимые впечатления в мире из-за своих высоких достижений, побитых мировых рекордов, обслуживания и статуса вдохновляющих значков для плавательного сообщества и всего мира.

Кристин Отто из Германии завоевала 7 золотых медалей на летних Олимпийских играх 1988 года. Этот подвиг отличил ее от коллег. Кроме того, она сияет 7 золотыми медалями чемпионата мира и 5 золотыми медалями чемпионата Европы. Она подтолкнула себя к славе плавания, оставаясь неоспоримым победителем в летописи водной истории.

Кристина Эгерсеги, которая достигла звездной карьеры в плавании в 1980-х и 1990-х годах, входит в число лучших золотых призеров всех времен. Она завоевала 5 золотых олимпийских медалей, 9 золотых медалей чемпионата Европы и 2 золотых медали чемпионата мира. Она была введена в Международный зал славы плавания в 2001 году. Эта женщина, венгерская пловец, была самой молодой, кто выиграл медаль в плавании на Олимпийских играх в нежном возрасте 14 лет.

Гертруда Эдерле завоевала мировую известность как одна из лучших плававших золотых медалистов всех времен, буквально катаясь на волнах. Она стала первой женщиной, совершившей транс-английский канал по плаванию в 1926 году, побив рекорд за самое быстрое время (отстаивая рекорд среди мужчин). Она выиграла золото на Олимпийских играх в Париже в 1924 году и достигла двадцати девяти рекордов по плаванию.

Дон Фрэйзер, известная женщина-плавательница, завоевала 5 золотых олимпийских медалей и установила двадцать семь мировых рекордов по плаванию. На Олимпийских играх в Риме она стала первой минутой для женского 100-метрового фристайла. На Играх Содружества были продемонстрированы великие морские таланты Фрейзера, когда австралийской морской звезде удалось добыть шесть золотых медалей. Австралийский Спортивный Зал Славы был признан Фрейзером Мировым Атлетом Столетия.

Ян Торп возвышается на 6 футов 5 дюймов и стоит среди лучших золотых медалистов по плаванию. Многие думали, что его рост станет препятствием для его плавательной карьеры; однако на сегодняшний день он может похвастаться 5 золотыми олимпийскими медалями, 11 золотыми медалями чемпионата мира, 8 золотыми медалями Игр Содружества и 9 золотыми медалями чемпионата Пан-Тихоокеанского чемпионата. Ласково известный как «Торпедо», этот австралийский пловец заслужил признание как один из главных соперников Майкла Фелпса. До сих пор двадцать два раза в своей карьере он побил рекорды плавания.

Джонни Вайсмюллер вошел в мир плавания в 1920-х годах, присвоив себе 5 золотых олимпийских медалей, пятьдесят два национальных чемпионата США и установив около шестидесяти семи мировых рекордов за свою жизнь. В 1920-е годы Вайсмюллер был непобедим.

Александр Владимирович Попов, один из самых тяжеловесных пловцов всех времен, до сих пор носит стройную спортивную форму. Имея 31 золотую медаль, 12 серебряных и 5 бронзовых медалей, имя Попова входит в число лучших плавательных золотых медалистов всех времен. Он выиграл все крупные соревнования по плаванию в мире, включая чемпионаты Европы, чемпионаты мира и летние Олимпийские игры. Мировой рекордсмен и король вольного стиля на дистанции 50 и 100 метров, золотое имя Попова поразило миллионы. Он утвердил свою должность полноправного члена Международного олимпийского комитета в 1999 году.

Еще одна водная, легендарная фигура, Марк Спитц, представлял себя лучшим плавающим золотым призером всех времен. Шпиц заработал свои знаковые победы – семь золотых медалей – во время летних Олимпийских игр 1972 года, когда он стал победителем, одновременно собрав семь мировых рекордов. Шпиц обладает такими званиями, как величайший олимпийец и золотой призер всех времен. В целом его олимпийский счет золота достигает девяти. С тех пор единственный человек, который когда-либо равнялся или превосходил свой одноразовый подвиг, – это Майкл Фелпс.

Имя Майкла Фелпса, несомненно, занимает первое место. Он излучает среди лучших плавательных золотых медалистов всех времен. Никогда не поливать, всегда сосредоточен на золоте; Фелпс сделал непостижимый рывок. Захватив 14 золотых олимпийских медалей – в комплекте с мировыми и олимпийскими рекордами – у 23-летнего еще впереди многообещающие годы. На Олимпийских играх 2008 года в Пекине Фелпс завоевал 8 золотых медалей. Лучшим олимпийцем всех времен признан Sports Illustrated.