1000 больных по мере того, как Япония испортила скандал с едой сочинение пример

ООО "Сочинения-Про"

Ежедневно 8:00–20:00

Санкт-Петербург

Ленинский проспект, 140Ж

magbo system

Сочинение на тему 1000 больных по мере того, как Япония испортила скандал с едой

Более 1000 человек заболели после употребления замороженных продуктов, загрязненных пестицидами, так как скандал распространяется по всей Японии. Люди сообщают о рвоте, диарее и других симптомах пищевого отравления после испорченной пищи, включая пиццу, крокеты и блины, изготовленные на заводе дочерней компании Maruha Nichiro Holdings Aqli Foods Corp в Оидзуми, префектура Гунма.

Продовольственная компания Maruha Nichiro Holdings использовала полностраничную рекламу в крупных газетах в среду, извиняясь и предостерегая потребителей от употребления какой-либо испорченной пищи. «Продукты будут иметь сильный запах, и их употребление может вызвать рвоту и боль в животе», – говорится в уведомлении, в которое вошли 51 цветная фотография продуктов, включая пиццу, крокеты и блины, изготовленные на фабрике к северу от Токио.

Риски для здоровья с малатионом

Малатион сам по себе имеет низкую токсичность; однако поглощение или попадание в организм человека легко приводит к его метаболизму в малаоксон, который является значительно более токсичным. В исследованиях последствий длительного перорального приема малаоксона у крыс было показано, что малаоксон в 61 раз более токсичен, чем малатион. Он выводится из организма быстро, через три-пять дней. По данным Агентства по охране окружающей среды США, в настоящее время нет достоверной информации о вредных для здоровья последствиях хронического воздействия малатиона. Острое воздействие чрезвычайно высоких уровней малатиона вызовет симптомы для всего тела, интенсивность которых будет зависеть от степени воздействия. Возможные симптомы включают раздражение кожи и глаз, судороги, тошноту, диарею, повышенное потоотделение, судороги и даже смерть.

Большинство симптомов исчезают в течение нескольких недель. Малатион, присутствующий в неочищенной воде, преобразуется в малаоксон во время фазы хлорирования при обработке воды, поэтому малатион не следует использовать в водах, которые могут использоваться в качестве источника для питьевой воды, или в любых водах вверх по течению. Если малатион используется в помещении или в другой плохо проветриваемой среде, он может серьезно отравить людей, живущих или работающих в этой среде. Возможная проблема заключается в том, что малатион, используемый в наружной среде, может попасть в дом или другое здание; Тем не менее, исследования EPA консервативно оценили, что возможное воздействие этого пути значительно ниже токсической дозы малатиона.

Независимо от этого факта, в юрисдикциях, которые распыляют малатион для борьбы с вредителями, часто рекомендуется держать окна закрытыми и выключать кондиционеры во время распыления, чтобы минимизировать попадание малатиона в закрытую среду жилых помещений. дома. В 1981 году покойный Б. Т. Коллинз, директор Калифорнийского корпуса охраны природы, публично проглотил и пережил полный рот разбавленного раствора малатиона. Это была попытка продемонстрировать безопасность Малатиона после вспышки средиземноморских плодовых мух в Калифорнии. Малатион опрыскивали на площади 1400 кв. М (3600 км2) для борьбы с мухами.

В 1976 году многочисленные работники по малярии в Пакистане были отравлены изомалатионом, загрязняющим веществом, которое может присутствовать в некоторых препаратах малатиона. Он способен ингибировать ферменты карбоксиэстеразы у тех, кто подвергается его воздействию. Было обнаружено, что неправильная работа привела к чрезмерному прямому контакту кожи с изомалатионом, содержащимся в растворах малатиона. Внедрение передовых методов работы и прекращение использования малатиона, загрязненного изомалатионом, привело к прекращению случаев отравления.

канцерогенность

Является ли малатион канцерогенным для человека, неизвестно. Агентство по охране окружающей среды США классифицирует малатион как «свидетельств канцерогенности, но его недостаточно для оценки канцерогенного потенциала человека». Эта классификация была основана на возникновении опухолей печени при чрезмерных дозах у мышей и самок крыс и наличии редких опухолей полости рта и носа у крыс, возникших после воздействия очень больших доз. Исследователи провели исследование с участием участников из шести канадских провинций и обнаружили, что воздействие органофосфатов в группе и одного малатиона было связано с неходжкинской лимфомой.

Малатион, используемый в качестве фумиганта, не был связан с повышенным риском развития рака. В период с 1993 по 1997 год, в рамках исследования «Сельскохозяйственное здоровье», исследователи опросили 19 717 аппликаторов пестицидов об их прошлом воздействии пестицидов и истории их здоровья, и не было выявлено четкой связи между воздействием малатиона и раком.

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

    Поделиться сочинением
    Ещё сочинения
    Нет времени делать работу? Закажите!

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.