1001 изобретение и библиотека секретов сочинение пример

ООО "Сочинения-Про"

Ежедневно 8:00–20:00

Санкт-Петербург

Ленинский проспект, 140Ж

magbo system

Сочинение на тему 1001 изобретение и библиотека секретов

Вопросы:

     

  • Кто такие уважаемые мусульманские изобретатели?
  •  

  • Дайте краткую биографию каждого изобретателя?
  •  

  • Что такое / являются их известными изобретениями?
  •  

  • Как их изобретения приносят пользу человеческому обществу?
     

  1. Аль-ДжазариБади аль-Заман Абу-Изз Ибн Исмаил Ибн аль-Раззаз аль-Джазари родился в 1136 году н.э. в городе Джизар, штат Артукид, во время исламского Золотого века и жил в Турции. Он был инженером и коренным изобретателем. Он наиболее известен за свою книгу «Книга гениальных механических устройств». Он известен как отец робототехники. Однажды он служил главным инженером во дворце Артукулу, как и его отец до него. Он был скорее практическим инженером, чем изобретателем, и большинство его изобретений было сделано методом проб и ошибок, а не теоретическим анализом. Он умер в 1206 году. Он превратил вращательное движение в линейное движение. Он изобрел машину рассказывания времени, которая была его легендарными Слоновыми часами, используя множество деталей, собранных из разных культур по всему миру. Фонтаны, умывальники, музыкальные инструменты, гидроэнергетическая система водоснабжения, содовая машина и автоматические двери. Его изобретения сделали так, чтобы люди раньше приходили в разные места, играли на музыкальных инструментах, системах водоотведения, чувствительных к движению дверях и унитазах.
  2.  

  3. Мариам аль-Астролабия аль-ИджлияМариам аль-Астурлабо или аль-Иджлия бинт аль-Ижли аль-Астурлабо были астрономом 10-го века в Алеппо. Ее отец был астролабистом, и она стала ученицей Битолуса, она была настолько изобретательна, что позже она была нанята правителем города. Она изобрела сложные астролябии, которые являются древними вычислительными, навигационными и временными устройствами. Ее изобретения используются моряками для навигации, а также компасом, который используется мусульманами для Киблы и спутниковой навигации, которые помогают людям и исследователям путешествовать по миру.

 

  • Ибн аль-Хайтам Хасан Ибн аль-Хайтам иногда называют отцом современной оптики. Он родился в 354 году хиджры в Ираке и умер в 430 году хиджры в Каире. Он был математиком, физиком и астрономом в золотые века. Он сделал себе имя благодаря своей грамотности в прикладной математике. Он был ученым, который заложил основы современной камеры, объяснив, как работают наши глаза. Он нашел способ проецирования изображения на другую поверхность через маленькое отверстие в темной комнате, позже названное камерой-обскурой. Он также был одним из тех, кто утверждал, что теория должна объясняться с помощью экспериментов, основанных на математических вычислениях. Камеры, телевидения и кинотеатры используют один и тот же принцип.
  •  

  • Аббас ибн ФирнасАбу аль-Касим Аббас ибн Фирнас ибн Вирдас аль-Такурини, также известный как Отец полёта, родился в 809 году нашей эры в Аль-Адалусе и умер в 887 году в Кордове. Он был испанским изобретателем, физиком, химиком, инженером и арабским поэтом. Он разработал водяные часы под названием аль-Маката, которые помогли захватить экспорт кварца в Египет, изобрел средства для производства бесцветного стекла, систему колец, а также первым попытался совершить полет, но забыл хвост для посадки. Он привел к созданию самолетов, самолетов, которые мы используем, чтобы путешествовать в другие места по всему миру.
  •  

  • Абу аль-Касим аль-ЗахравиАбу аль-Касим Халаф ибн аль-Аббас аль-Захрави аль-Ансари был арабом, был арабским мусульманским врачом, хирургом и химиком, который жил в Аль-Андалусе, но родился в Асахаре в 1936 году н.э. умер в 1013. Он написал арабскую энциклопедию, известную как Китаб аль-Тасриф. Он известен как отец хирургии и основатель современных хирургических и медицинских инструментов. Он изобрел много хирургических инструментов, используемых в современных больницах, таких как кетгут из кишечника животных, который идеально подходит для зашивания внутренней раны, выявления гемофилии, а также для описания абдоминальной беременности. Эти изобретения до сих пор используются для лечения различных заболеваний и обеспечения благополучия разных пациентов.
  • Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

      Поделиться сочинением
      Ещё сочинения
      Нет времени делать работу? Закажите!

      Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.